Пришла весна, а это значит, что во всех городах наступает время субботников, уборки и обновления. Субботники на исторических памятниках становятся также ежегодной доброй традицией!

В пятницу, 20 апреля 2019 года студенты группы 1-ТРМ филиала ГБПОУ «Удомельский колледж в пгт. Максатиха приняли участие во Всероссийском дне заботы о памятниках истории и культуры. Это мероприятие было приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Ребята привели в порядок территорию у Максатихинского краеведческого музея имени Антона Ефимовича Смусенка.

Кроме этого, в ближайшее время в Максатихинском районе состоится еще одна, уже традиционная патриотическая акция «Дорога к Обелиску», в которой молодежь помогает навести порядок у братских захоронений и мемориалов.

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проводится в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.