Очередное рабочее совещание руководителей муниципальных организаций и подразделений администрации Максатихинского района 7 апреля провел глава района Николай Ильин.

Н. Ильин прежде всего поздравил всех присутствующих с Всемирным Днем здоровья. А также акцентировал внимание на дате 9 мая, до которой осталось чуть больше месяца.

Плановый опрос традиционно начался с социальной сферы.

Начальник управления образования администрации района Н. Морозова сообщила, что район готовится к проведению пробных экзаменов в 9-х и 11-х классах. Особую озабоченность вызывают 9-е классы. Если выпускник не справится с экзаменами, то выпущен из школы он будет со справкой, которая закрывает ему двери во все учебные заведения. В районе 150 девятиклассников. Учителей волнует судьба каждого ученика. Управление образования вступило в программу капитального ремонта и «Программу комплексной безопасности в образовательных учреждениях» по МСШ № 1 и двум детским садам.

Начальник управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта, туризма администрации Максатихинского района Н. Веселова рассказала о предстоящих мероприятиях. Главный акцент на подготовку к празднованию 9 мая. Озабоченность вызывает проблема с транспортом. Н. Ильин взял решение проблемы на заметку.

Заместитель главы администрации района А. Кудрявцев рассказал о том, как проходит антинаркотический месячник, о мероприятиях, проводимых в районе в рамках месячника: анкетирование учащихся школ, интернет уроки, беседы с подростками, различные акции и т. д.

О подготовке к празднованию Дня победы ветеранской организации рассказала Н. Янчук. Она поделилась планами работы с ветеранами, озвучила финансовую составляющую подготовки для согласования сумм затрат.

Директор центра занятости Н. Сергеева рассказала о положении на рынке труда, о мероприятиях, проводимых центром занятости по трудоустройству и обучению безработных граждан, стоящих на учете. Подрос уровень безработицы, особенно на селе. Вакансии есть, в основном рабочие специальности лесопромышленного комбината и ДОКа.

Отдел ГО и ЧС ведет работу по подготовке к паводку и пожароопасному периоду.

Также на совещании выступили первый заместитель главы администрации района М. М. Солдатихин, который акцентировал внимание на месячнике по благоустройству, начальник финансового управления С. М. Серова, главный архитектор Максатихинского района А. В. Винтер.

Решено провести отдельное рабочее совещание всех задействованных в подготовке празднования Дня победы служб.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.