В начале октября весь мир отмечал два праздника: Международный день пожилых людей и Международный день музыки. Максатихинским межпоселенческим центром культуры и досуга при поддержке Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района было организованно и проведено немало мероприятий, посвященных этим праздникам.

Одним из них стала праздничная программа, подготовленная работниками Труженицкого СДК для пожилых людей сельского поселения, посвященная памяти народной артистки, живой легенды советской, затем российской эстрады Ольги Воронец.

DSC06799

Зрителей познакомили с биографией певицы, творческий путь которой был очень интересным и запоминающимся.

Солистами ансамбля «Теребень» были исполнены хиты Ольги Воронец: «Ромашки спрятались», «То не ветер ветку клонит», «Взрослые дочери».

Презентацию песни «Гляжу в озера синие» зрители смотрели, вспоминая свою молодость, со слезами на глазах.

DSC00535

Открытием праздничной программы стала песня «Деревенька моя». Она была любимой песней матери Ольги Воронец, и очень близка жителям сельской глубинки. Для каждого эта песня стала песней о его родной деревне.

Сельчане все номера праздничной программы встречали и провожали дружными аплодисментами, от души благодарили организаторов и артистов.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.