24 марта 2020

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

14 марта в г. Удомля Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В фестивале приняли участие 10 муниципальных образования: Ржевский, Бежецкий, Бологовский, Лесной, Максатихинский, Молоковский Спировский районы, Вышневолоцкий и Удомельский городские округа, ЗАТО «Озерный». Общее количество участников более 260 человек.

Муниципальные образования – участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Итоги межмуниципального этапа Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Номинация «Лучшая конкурсная программа»

-Тематический концерт «К подвигу героев песней прикоснись», режиссер Михаил Милосердов, Максатихинский район – Лауреат;

-Тематический концерт «И помнит мир спасенный», режиссер Екатерина Самаркина, Удомельский городской округ – Лауреат;

-Концертная программа «Россия-матушка», режиссер Наталья Астахова, Вышневолоцкий городской округ – Дипломант;

-Тематический концерт «Мы этой памяти верны», режиссер Марина Смирнова, ЗАТО Озёрный – Дипломант;

-Концертная программа «Будет помнить молодое поколение», режиссер Надежда Макарова, Ржевский район – Участник;

-Театрализованная постановка по письмам Героя Советского Союза М.С. Корнилова «А на войне, как на войне», режиссер Елена Цветкова, Молоковский район – Участник;

-Музыкально-литературная композиция «Песня, согревшая сердца», режиссер Елена Сысоева, Бежецкий район – Участник;

-Тематическая программа «Поклон земной от всех живых», режиссер Алла Данилюк, Бологовский район – Участник;

-Тематический концерт «Я хочу, чтобы не было больше войны», режиссеры Эльвира Цветкова, Оксана Морозова, Лесной район – Участник;

-Тематический концерт «Чтобы помнили…Чтобы поняли…», режиссер Наталья Перваковская, Спировский район – Участник;

Номинация «Хореографическое искусство»

-Танцевальная группа Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области народного ансамбля песни и танца «Медок» Муниципальное бюджетное учреждение «Вышневолоцский Городской Дом культуры», балетмейстер Наталья Долбилина – Лауреат;

-Танцевальный коллектив «Данс микс» Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей Искусств» Вышневолоцкий городской округ, руководитель Елена Кареник – Дипломант;

-Полина Долбилина образцовый хореографический ансамбль «Пелагия» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. С.А. Кусевицкого» Вышневолоцкий городской округ, руководитель Наталья Долбилина – Дипломант;

-Танцевальный коллектив «Танц — класс» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Максатихинский районный дом культуры», руководители Елена Харламова, Елена Кравченко – Дипломант;

-Хореографическая группа «Фантазеры» Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр сельского поселения «Есинка» Ржевского района», руководитель Сергей Петров – Участник;

-Хореографический ансамбль «Русские узоры» Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр сельского поселения «Есинка» Ржевского района», руководитель Сергей Петров– Участник;

-Хореографическая студия «GRAFFITI», Муниципальное бюджетное учреждение Центр развития творчества детей и юношества ЗАТО Озёрный, руководитель Мария Сыч – Участник;

-Детский хореографический коллектив «Дебют» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система», руководитель Ксения Ревкова – Участник;

-Хореографическая группа артистов народного самодеятельного коллектива театр студия «Дебют» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» Удомельский городской округ, руководитель Ольга Лужнова – Участник;

-Хореографический коллектив «Конфетти» Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры», руководитель Эльвира Цветкова – Участник;

-Хореографический коллектив «Дебют» Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры», руководитель Эльвира Цветкова – Участник;

Номинация «Музыкальное искусство»

-Дарья Иванова образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Карусель» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» ЗАТО Озерный, руководитель Любовь Колпакова, – Лауреат;

-Софья Полозова Муниципальное бюджетное учреждение культуры Максатихинский районный дом культуры», руководители Елена Харламова, Елена Кравченко — Лауреат;

-Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Лада» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система», руководитель Екатерина Самаркина – Лауреат;

-Народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Заигрыш» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система», руководитель Светлана Бочарова – Лауреат;

-Екатерина Самаркина Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» – Лауреат;

-Ирина Ярышкина Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр сельского поселения «Победа» Ржевского района» – Дипломант;

-Хор Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области народного ансамбля песни и танца «Медок» Муниципальное бюджетное учреждение «Вышневолоцкий Городской Дом культуры», хормейстер Ольга Макридина – Дипломант;

-Анна Галкина народное вокальное трио «ЛоЛеАн» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Максатихинский районный дом культуры» – Дипломант;

-Екатерина Козлова Муниципальное казенное учреждение культуры «Максатихинский Межпоселенческий центр культуры и досуга» Малышевский сельский дом культуры, руководитель Анна Гагарина– Дипломант;

-Вадим Лисицын народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Лада» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система», руководитель Екатерина Самаркина– Дипломант;

-Алексей Ковылин Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» – Дипломант;

-Андрей Рикконен Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Выползово» Бологовский район, руководитель Алла Данилюк – Дипломант;

-Голубева Марина Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры» – Дипломант;

-Николай Крылов Муниципальное учреждение культуры Спировского района Тверской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» – Дипломант;

-Вокальный дуэт Анна Харатян, Алла Харатян Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр сельского поселения «Есинка» Ржевского района», руководитель Ирина Зверева – Участник;

-Вокальный народный ансамбль «Интрига» Муниципальное бюджетное учреждение «Вышневолоцкий Городской Дом культуры», руководитель Валентина Иванова – Участник;

-Юлия Смоленская Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный – Участник;

-Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Девчата» Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный – Участник;

-Татьяна Васильева Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Максатихинский районный дом культуры» – Участник

-Вокальная группа ВИА «Наша песня» Муниципальное автономное учреждение Бежецкого района Тверской области «Районный Дом народного творчества», руководитель Николай Козлов – Участник;

-Вокальный ансамбль «Родные напевы» Муниципальное учреждение культуры «Зобинский Центральный Дом Культуры» Бежецкий район, руководитель Николай Козлов – Участник

-Вокальный ансамбль «Журавушка» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Выползово» Бологовский район, руководитель Алла Данилюк – Участник;

-Алла Данилюк Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Выползово» Бологовский район – Участник;

-Ольга Андреева Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры» – Участник;

-Дуэт Наталья Вишнякова и Наталья Мельникова Муниципальное учреждение культуры Спировского района Тверской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» – Участник;

-Виктория Антонова Муниципальное учреждение культуры Спировского района Тверской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»– Участник;

Номинация «Театральное искусство»

-Ринат Раянов Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Выползово» Бологовский район, руководитель Алла Данилюк – Лауреат;

-Мария Комедчикова Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий дом культуры» Вышневолоцкий городской округ – Участник;

-Валерий Боровков Клуб «Поющие сердца» Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный Тверской области – Участник;

-Юнармейский отряд «Алые береты» имени героя Чесменского сражения

Д.С. Ильина Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры», руководитель Ольга Андреева – Участник;

-Дарина Кузуёк Муниципальное казенное учреждение культуры «Лесной районный Дом культуры», руководитель Ольга Андреева – Участник;

-Галина Якимова Муниципальное учреждение культуры Спировского района Тверской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» – Участник;

Номинация «Народно-певческое искусство и фольклор»

-Народно-певческий коллектив «Гусельки» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. С.А. Кусевицкого Вышневолоцкий городской округ, руководитель Галина Соколова – Дипломант;

-Народный хоровой коллектив «Сударушка» Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий Дом культуры» Вышневолоцкий городской округ, руководитель Наталья Петрова – Участник;

-Дуэт Александр Васильев и Галина Смирнова Муниципальное казенное учреждение культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Малышевский сельский дом культуры, руководитель Анна Гагарина – Участник;

-Ансамбль народной фольклорной песни «Талица» Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный, руководитель Галина Логинова – Участник.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Тэги:

Прокуратура Максатихинского района