Во вторник, 25 августа состоялось внеочередное заседание общественного Совета при администрации Максатихинского района.

В связи с тем, что полномочия прежнего главы администрации прекращены, а по Положению об общественном Совете прекращаются и полномочия действующего Совета, было принято решение о разработке нового Положения об общественном Совете. С целью сделать его полностью независимым от действующей власти решено создать его не при администрации, что, впрочем, не исключает тесное взаимодействие в работе общественного Совета и районной администрации, определить в Положении, цели и задачи общественного Совета, его полномочия, кто может стать членом общественного Совета. И с учетом разработанного Положения сформировать новый состав Общественного совета III созыва.