В понедельник, 24 августа, в рамках проведения проверки готовности школ к новому учебному году, глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев и начальник Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозова посетили Максатихинскую среднюю общеобразовательную школу № 1.

Вместе с директором школы Г.А. Розановой М.Н. Гулиев и Н.Д. Морозова прошли по территории школы. В первую очередь главу администрации интересовало положение дел с подключением школы и дома учителей к котельной. Г.А. Розанова показала место проведения работ, объяснила, как проложены трубы, где проходила трасса центрального отопления, в каком месте установлены заглушки и т.д. М.Н. Гулиев оценил ход работ перед встречей с подрядчиком и инвестором.

Также Г.А. Розанова показала аварийные березы, из-за которых было много разногласий. Березы нависают над проводами, имеют сильный наклон и могут послужить причиной аварии или несчастного случая. На их место можно посадить молодые березки, или деревья других пород, которые впишутся в аллею, но не будут служить угрозой жизни детей. Данный вопрос будет обсуждаться с Управлением градостроительства. Еще одну березу, которая растет в непосредственной близости от школы, закрывает ветками окно, чем нарушает световой режим класса, решено обрезать. Убрать ветки, закрывающие окно, не спиливая березу.

М.Н. Гулиев обещал помочь в подсыпке песчаных дорог, ведущих к школе и в решении проблемы стоянки у школы и места остановки автобуса. Площадка будет заасфальтирована.

В ближайших планах главы администрации района посетить Максатихинскую среднюю общеобразовательную школу № 2 п. Максатиха, а затем проехать по всем школам района.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.