В пятницу, 27 июня рабочее совещание под руководством первого заместителя главы администрации Максатихинского района М. Солдатихина было посвящено вопросу размещения беженцев с юго-восточных областей Украины на территории Максатихинского района.

На совещание были приглашены главы сельских поселений, руководители центра занятости, территориального отдела социальной защиты населения, УФМС, отделения полиции и других заинтересованных организаций Максатихинского района.

Участники совещания ознакомились с распоряжением главы администрации района «О создании рабочей группы по организации приема и размещения беженцев из юго-восточных районов Украины на территории Максатихинского района».

Руководителем рабочей группы назначен А. Кудрявцев — заместитель главы администрации Максатихинского района.

На совещании были определены первоочередные задачи создание банка данных по наличию жилья, пригодного для проживания беженцев, возможности их трудоустройства.

Представитель УФМС дала разъяснение о порядке регистрации и выдаче справки о предоставлении временного убежища, присвоения статуса беженца, порядке проживания данной категории граждан на территории РФ.

Вторая часть совещания, которую вела Е. Румянцева заместитель главы администрации Максатихинского района, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района была посвящена содержанию дорог 3 класса и подготовке котельных сельских поселений к зиме.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.