В декабре 2020 года в здании сельского Дома культуры п. Труженик Малышевского сельского поселения прошло итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив в 2021 году. На собрании присутствовали 15 человек.

Основному собранию предшествовала предварительная встреча с жителями, а так же проводилось анкетирование по определению проекта, на который будут направлены общие средства.

С учётом предложений, поступивших через анкетирование, и конструктивных предложений со стороны присутствующих жителей п. Труженик, активных обсуждений, на голосование был вынесен проект «Капитальный ремонт памятника павшим воинам в п. труженик Малышевского сельского поселения Максатихинского района Тверской области». Жители единогласно проголосовали за данное предложение.

Общим решением собрания определён размер денежного вклада, который будут вносить граждане. Поступали предложения собирать по 1000 или 500 рублей. Большинством голосов была выбрана сумма 1000 рублей с человека.

Для реализации проекта участники собрания выбрали инициативную группу из 7 человек.

Стоит отметить, что деньги члены инициативной группы будут собирать только в том случае, если проект войдет в число победителей по итогам конкурсного отбора ППМИ. Большая часть необходимой суммы в случае победы будет предоставлена из областного бюджета Тверской области в виде субсидии, не менее 10% суммы — выделено из бюджета Малышевского сельского поселения. Часть денег предоставят спонсоры и депутаты Законодательного Собрания Тверской области.