Сегодня в России, в том числе и в Максатихинском районе отмечают День медицинского работника, который празднуется ежегодно в третье воскресенье июня. В этот день принято поздравлять тех, в чьих руках находится наше здоровье и жизнь.

Накануне праздника в посёлке Максатиха прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников здравоохранения. Почетные грамоты и благодарности министерства здравоохранения Тверской области работникам центральной районной больницы вручил глава Максатихинского района Николай Анатольевич Ильин. Он отметил, что профессия врача предполагает заботу об окружающих, работу по призванию, которую выбирают люди с добрым сердцем.

Врач — одна из самых старых профессий в мире, и чем дальше, тем более востребованной она становится. Каждый человек в своей жизни не раз обращался к врачу за лечением и помощью. В самые трудные минуты они приходят нам помощь и вселяют надежду на выздоровление.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.