Дни Единых действий по всей России набирают темп. После старта акции «Георгиевская ленточка» еще два события в рамках этой программы состоялись в конце апреля в Максатихинском районе.

В понедельник, 27 апреля молодежь приняла участие в акции «Письмо Победы». Школьники писали письма в прошлое участникам событий, связанных с Великой отечественной войной 1941-1945 годов. Письма будут направлены сначала в региональный штаб в г. Тверь, а затем переданы в федеральный штаб Волонтерского корпуса.

В первый майский день стартовала еще одна акция — «Сирень Победы». В этот день во всех субъектах Российской федерации, где позволяет климат, молодежь и старшее поколение высаживают аллею Победы из кустов сирени.

siren'-Pobedy

В посёлке Максатиха за организацию и реализацию этого мероприятия взялись отдел по работе с молодежью администрации Максатихинского района и Максатихинский отдел лесного хозяйства ГКУ «Удомельского лесничества Тверской области». Работники лесничества подготовили более 40 саженцев сирени, которые были посажены вдоль дороги по улице Северной при участии студентов группы мастеров по лесному хозяйству «Профессионального училища № 18» под руководством мастера производственного обучения Н. В. Фирюлиной.

IMG_0778

Работа по посадке аллей из сирени будет продолжена по всей территории Максатихинского района и будет служить данью уважения Великой Победе в 1945 году.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.