29 апреля 2021 г. состоялось итоговое собрание жителей п. Труженик по выбору проекта на 2022 г. для участия в программе поддержки местных инициатив. Решили участвовать в программе с проектом «Капитальный ремонт памятника павшим воинам в п. Труженик Малышевского сельского поселения Максатихинского района Тверской области». В собрании приняли участие 30 человек. Сумма взноса населения на софинансирование проекта составит 1000 руб. со взрослого человека. Для реализации проекта участники собрания выбрали инициативную группу из 7 человек.

Стоит отметить, что деньги члены инициативных групп будут собирать только в том случае, если проекты войдут в число победителей по итогам конкурсного отбора ППМИ. Большая часть необходимой суммы в случае победы будет предоставлена из областного бюджета Тверской области в виде субсидии, не менее 10% суммы — будет выделено из бюджета сельского поселения. Часть денег предоставят спонсоры и депутаты Законодательного Собрания Тверской области.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.