В субботу, 9 февраля 2019 года в п. Кесова Гора состоялся IX областной конкурс детских хореографических коллективов «Краски радуги».

В этот день Кесовогорский районный Дом культуры распахнул свои двери для танцевальных коллективов их Бежецкого, Весьегонского, Калязинского, Кашинского, Кимрского, г. Кимры, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского, Сонковского районов.

Насыщенная и эмоционально яркая получилась конкурсная программа, которая прошла, как говорится, на одном дыхании, зрители не переставали аплодировать. В выступлении каждого коллектива была своя изюминка: одни радовали искусством исполнения народных, эстрадных, танцев, другие – оригинальностью костюмов.

В этом конкурсе принял участие танцевальный коллектив «ТАНЦ-КЛАСС» МБУК «Максатихинский районный Дом культуры» под руководством Харламовой Елены Юрьевны, представив танцевальные композиции «ГОЛУБИЦА» и «Я НА ПЕЧКЕ МОЛОТИЛА».

В конкурсе принимали участие не только коллективы из районных домов культуры, и из сельских учреждений, так стал участником областного конкурса и детский танцевальный коллектив «ФАНТАЗЕРЫ» Зареченского сельского Дома культуры под руководством Акимовой Марии Николаевны, который представил танец «Коробка с карандашами».

У каждого танца – своя история, своя жизнь. Один рождается практически сразу, над другими приходится размышлять долго. Главное – зажечь детей какой-то идеей, интересным сюжетом.

Прежде чем танцевальные композиции были представлены на суд жюри, руководители очень много работали над выбором сюжета, постановкой движений, выбором костюмов. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде – вот основные слагаемые успеха наших танцевальных коллективов.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».