12 января в МАУ «Районный Дом народного творчества» г. Бежецк состоялся IX зональный фестиваль «Рождественские встречи».

 По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Гостей и участников фестиваля тепло и сердечно поприветствовала председатель Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Т.А. Гаврилова. 

В фестивале приняли участие преподаватели и творческие коллективы Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Бежецкого зонального методического объединения из Бежецка, Кесовой Горы, Максатихи, Красного Холма, Молоково и Сонково. В исполнении заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецк иерея Алексия Брызгалова прозвучала классическая музыка для фортепиано.

Учащиеся фольклорного отделения и преподаватель Ивашкина Елена Юрьевна Максатихинской ДШИ выступили на фестивале с показом театрализованного представления «Накануне Рождества».


Выступления участников фестиваля были очень тепло приняты зрителями. В завершение концертной программы участникам IX зонального фестиваля «Рождественские встречи» были вручены благодарственные письма и дипломы.



Директор О.А. Виноградова.