С 6 по 7 июля 2017 года в окрестностях деревни Запрудье Сандовского района состоялся популярный фестиваль-слет работающей молодежи и трудовых коллективов «Сандовские рассветы» — «В ночь на Ивана Купала».

В нем приняли участие 16 команд в составе 6-8 человек предприятий, организаций, предпринимателей, сельских и городского поселений Сандовского района, а также гости из Лихославльского, Кесовогорского, Максатихинского районов, г. Тверь и г. Пестово Новгородской области.

В этом году организаторы подготовили масштабную интересную программу. Помимо прохождения контрольно-туристического маршрута, команды представили свои «Визитные карточки», получили дополнительную энергию на зарядке «Адреналинчик!», сыграли в доджбол, приняли участие в конкурсе туристического быта и спортивно-развлекательной программе «Форт Боярд», сварили кашу из топора, показали свои творческие способности в конкурсе селфи и на туристическом привале «Мы к вам заехали на…». А ночью у костра всех ждали песни под гитару, дискотека и поиски цветка папоротника.

На закрытии «Сандовских рассветов» глава района О.Н. Грязнов вручил всем командам благодарственные письма с пожеланиями крепкого здоровья, успехов, радости и оптимизма. Самых смелых, артистичных, веселых, спортивных по традиции ждали награды. Команда Максатихинского района заняла два 1 места в конкурсах туристического блюда под названием «Каша из топора» и «Селфи с турслёта». А также нашей команде вручили специальный приз главы района — походный складной стол.

Два дня пролетели как одно мгновение. Конечно, грустно расставаться, но мы обязательно приедем на «Сандовские рассветы» через год и примем участие в следующем туристическом слете. Как говорится, «место встречи изменить нельзя».

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.