В воскресенье, 2 июля 2017 года в Максатихинском районном Доме культуры состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи.

На торжественной части праздника к молодежи обратился начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов. Он поблагодарил молодежь за их активную жизненную позицию и вручил благодарности Комитета по делам молодежи Тверской области Глафировой Анжелике, Буйлиной Олесе, Гусевой Виктории и Аниканову Дмитрию. Всего в этом году 20 выпускников Максатихинского района были награждены благодарностями КДМ за активную общественную деятельность и личное участие в реализации государственной молодежной политики в Тверской области.

Впервые на Дне молодежи были вручены пятерым ребятам паспорта граждан Российской Федерации. Главный специалист миграционной службы МО МВД России «Бежецкий» Н.А. Васильева вручила эти важные в жизни каждого гражданина документы и пожелала ребятам бережно хранить их и быть настоящими россиянами. В продолжение церемонии заведующая отделом молодежи И. Жуйкова вручила ребятам символические подарки.

На концерте одни из лучших исполнителей-вокалистов районного Дома культуры порадовали всех своим творчеством. Румянцева Александра, Ушакова Софья, Максим Брантов и Румянцева Полина поделились своим позитивом со зрителями, а команда КВН «По Фаренгейту» своей программой буквально рассмешила всех до слез.

Еще на празднике ждал сюрприз сотого участника молодежной группы «Молодежное движение Максатихи», в которой отражается жизнь районной молодежи. Обладательницей специального приза — плюшевого друга — стала Кузнецова Юлия.

Программу мероприятий продолжила игра — эко-квест «Чистые игры». Пять команд, заранее зарегистрировавшихся в интернете, получили пакеты с заданиями и маршрутные листы. Каждой команде нужно было выполнить пять заданий: коллективное фото у красивого места недалеко от своего места старта, которое нужно было определить по фотографии, ответить на вопросы экологической викторины, выполнить на площадке с тренажерами физические упражнения, собрать мусор на отведенной территории, расклеить листовки, посвященные защите окружающей среды, а также прочитать литературные произведения на площадке «эко-микрофон».

Все команды презентовали фотоотчет, сделанный в процессе выполнения заданий на этапах. За оригинальность и творческий подход команды получали бонусные баллы, а также за скорость прохождения маршрута, количество собранного мусора и креативность.

В результате три команды под руководством Клыковой О.С., Румянцевой А. и Суворовой Т.В. разделили 3 место. Второе место завоевала «семейная команда» Железовой Г.И. А победителем стала команда, возглавляемая Петровым И., опередившим соперников на 1 балл.

Все участники квеста были награждены сувенирами и приглашены на чаепитие.

Зав. отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района И. Жуйкова.