Уважаемые жители Максатихинского муниципального округа!

Управление по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского муниципального округа Тверской области сообщает: с 1 сентября 2023 года в России вступил в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 221-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», который вводит маркирование и учет сельскохозяйственных животных.

Учет сельскохозяйственных животных станет обязательным с 1 марта 2024 года. Сейчас в стране идет подготовка к внедрению обязательной идентификации животных. Данные обо всех животных, подлежащих маркированию, необходимо внести в систему Россельхознадзора компонент «Хорриот».

Учет животных предусмотрен для всех владельцев, вне зависимости от формы собственности (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, личным подобным хозяйствам (ЛПХ) и др.)