С 26 мая по 26 июня проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В Максатихинском районном Доме культуры проходит выставка, посвященная борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Организатором данной выставки является Бежецкая Епархия.

Антинаркотические ролл-стенды информационно-наглядного содержания установлены в фойе районного Дома культуры. Тематика стендов посвящена подростковой и юношеской профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей, а также агитации здорового образа жизни.

Ознакомиться со стендами антинаркотической направленности приходят учащиеся школ поселка Максатиха, педагоги и обучающиеся Максатихинского филиала «Удомельский колледж». Стоит отметить, что выставка у молодых людей вызывает немалый интерес и хочется надеяться, призовет их задуматься о выборе правильного жизненного пути.