В воскресенье, 14 октября в п. Труженик на территории Николо-Теребенского монастыря прошло ежегодное празднование Покрова «Славь, Россия, Богородицу, пресвятой её Покров». Погода была замечательная, настроение тоже. После литургии, был совершен крестный ход, затем праздничная программа с участием творческих коллективов сельских Домов культуры.

В этом году гости праздника вместе с участниками программы побывали на покровской ярмарке. Каждый смог отдохнуть, как хотел. Кто-то принимал участие в развлекательных шуточных затеях, кто-то угощался чаем и домашней выпечкой. А завершился праздник как всегда общим хороводом, который сближает и радует всех.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».