В пятницу, 18 сентября на внеочередной сессии Собрания депутатов Максатихинского района большинством голосов депутатами принято решение об удалении в отставку Главы Максатихинского района по ст.74.1, п.2,ч.2 Федерального Закона №131-ФЗ. «в связи с неисполнением им в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, по осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом, Уставом муниципального образования Тверской области Максатихинский район». Согласно законодательству Российской Федерации данное решение и особое мнение Главы Максатихинского района Н.А. Ильина по принятому решению подлежит обнародованию.

Данные документы опубликованы на сайте администрации Максатихинского района, вывешены на стенде в Администрации Максатихинского района, размещены в местах, предназначенных для обнародования принимаемых решений в сельских поселениях Максатихинского района.