18 ноября в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся VII ежегодный Областной фестиваль хореографического и вокального творчества «Синема».​ VII Фестиваль хореографического и вокального творчества «Синема» проводится при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области, в котором принимало участие более 150 участников из Западной Двины, Кесовой Горы, Пено, Сандово, Нелидово, Твери и Калининского района. В финал вышли и участники Максатихинского района, где стали победителями: Народное вокальное трио «ЛОЛЕАН» Максатихинский районный Дом культуры — лауреат 2 степени, детский хореографический коллектив «Фантазеры» Зареченский сельский Дом культуры, руководитель М. Акимова — лауреат 3 степени.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».