В администрации Максатихинского района под руководством и.о. главы администрации Максатихинского района К. Г. Паскина, при участии заместителя главы администрации Максатихинского района Е. П. Ильиной, начальника финансового управления Е. А. Румянцевой, начальника управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. А. Виноградова, руководителей и специалистов задействованных в мероприятии предприятий, прошло организационное совещание по подготовке к большому празднику — 470-летию п. Максатиха, который пройдет 25 июля.

Начальник управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. Виноградов ознакомил присутствующих с постановлением о создании оргкомитета по проведению праздника, в который вошли руководители районной власти, начальники отделов администрации и руководители различных служб.
На совещании обсудили план праздничных мероприятий, порядок их проведения. Максатихинцев и гостей района ждет обширная программа.

В ходе совещания обсудили вопросы организации торговли, проверки сотрудниками СББЖ продуктов, которые будут продаваться, наличию всех необходимых документов и сертификатов на них, размещению палаток. Были рассмотрены вопросы уборки площади Свободы и рынка.

Особое внимание уделили вопросу запрета на торговлю спиртными напитками, как на самой площади, где будут проходить основные праздничные мероприятия, так и в торговых точках в радиусе 500 м. от места проведения мероприятия с массовым скоплением людей.

— Особое внимание при подготовке к празднованию необходимо уделить вопросам общественного порядка, безопасности дорожного движения. Праздник должен пройти на высоком организационном уровне, — подытожил обсуждение Н. Ильин.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.