С 1 июля 2015 года вступили в силу Правила осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.01.2015 года.

Настоящими правилами регламентирован порядок осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой и горячей воды, подаваемой абонентам при централизованном водоснабжении организациями, осуществляющими холодное и горячее водоснабжение, в том числе гарантирующими организациями.

Производственный контроль осуществляется в целях обеспечения качества и безопасности воды в бактериологическом и физическом отношении, безвредности воды по химическому составу, благоприятности органолептических и других свойств воды для человека, в том числе ее температуры, при централизованном водоснабжении.
Согласно п.5 настоящих Правил, программа производственного контроля утверждается на срок не более 5 лет.

Территориальный отдел рекомендует ознакомиться с Правилами осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды для использования в работе.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе.