В Зареченском сельском Доме культуры прошло необычное совместное мероприятие с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Максатихинского района и обществом инвалидов под названием «Осенний блюз», на которое были приглашены гости из клуба «Горница», образованного при ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Лесного района. Незадолго до этой встречи они также гостеприимно принимали Максатихинцев на своей земле.

На официальной части встречи выступили с приветственным словом директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Максатихинского района Т.Н. Иванова, председатель Максатихинского отделения Тверской Областной Организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов» О.И. Муравьева.

Далее праздник продолжился творческими выступлениями гостей и наших земляков: хора ветеранов районного Дома культуры и ансамбля «Вдохновение» Зареченского СДК. Прозвучали стихи в исполнении Т.П. Гизатулиной и В.А.Павловой. «Горница» же порадовала зрителей частушками и народными песнями; прозвучали стихи старейшины клуба, но особенно по нраву зрителям пришелся гармонист, аккомпанировавший ансамблю.

В рамках встречи в режиме реального времени были организованы творческие мастерские. Все желающие могли научиться изготавливать мешочек-оберег, научиться «рисовать» картины-панно техникой «шерстяная акварель». Помимо сделанных своими руками работ, гости увезли с собой сувениры-броши и подарки, сделанные работниками сельских учреждений культуры Максатихинского района.

Директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ю.А. Кузнецова искренне поблагодарила всех участников мероприятия и отметила важность подобных встреч для развития межрайонного сотрудничества в рамках нового проекта «Стирая границы». «Данный проект, в прямом смысле, стирает территориальные и возрастные границы, создавая единое пространство для общения и творчества здоровых людей и людей с ограничениями в здоровье».

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».