Уважаемые жители пгт. Максатиха!

Администрация Максатихинского муниципального округа обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства городского поселения поселок Максатиха. Данные правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм. За нарушение требований Правил благоустройства установлена административная ответственность в виде штрафа:

— на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей;

— на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

— на юридических лиц — от тридцати пяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Напоминаем Вам, что в рамках Правил благоустройства городского поселения поселок Максатиха Максатихинского округа Тверской области:

— Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм обязаны осуществлять благоустройство земельного участка, зданий, сооружений, принадлежащих им на праве собственности в объеме, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Правилами, самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств;

— Содержание придомовой территории многоквартирного дома осуществляется в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом: товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией, лицами, выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.

— Благоустройство территории объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов блокированной застройки осуществляется собственниками (нанимателями).

Границы прилегающих территорий определяются в метрах в зависимости от расположения зданий, строений, сооружений, земельных участков, вида их разрешенного использования и фактического назначения, в следующем порядке:

— для образованных земельных участков, на которых отсутствуют здания, строения, сооружения, — 3 метра от границ указанных земельных участков по всему периметру;

— для территории домовладения — 3 метра от границ земельного участка, которые определены на основании сведений государственного кадастрового учета;

— для территории домовладения, в отношении которой государственный кадастровый учет не проведен, — 3 метра от ограждения (забора) территории домовладения;

— для домов блокированной застройки — 3 метра от ограждения (забора) по всему периметру, а в случае отсутствия ограждения (забора) — 3 метра от границ земельного участка, которые определены на основании сведений государственного кадастрового учета.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ЛЮБИТЕ СВОЙ ПОСЕЛОК. СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШ ПОСЕЛОК ЕЩЁ КРАСИВЕЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, А И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!

С полным текстом Правил благоустройства городского поселения поселок Максатиха Максатихинского округа Тверской области можно ознакомиться на официальном сайте — https://maksatiha-adm.ru/