В пятницу, 22 декабря прошла вторая волна посвящения юнармейцев Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1.

В торжественной обстановке ребята дали клятву командиру отряда «Стрижи», как и их предшественники. Ребята пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А.В. Прокофьев вручил ребятам долгожданные значки юнармейца.

В нашем полку прибыло! Поздравляем!

До конца года остались считанные дни и юнармейцы Максатихи приняли активное участие в районной акции «Письмо солдату». 20 писем ребятам, проходящим срочную службу в рядах Российской Армии, будут доставлены в новогодние праздники в разные уголки страны.

В своих письмах юнармейцы передавали горячие приветы, рассказывали новости из жизни в районе, пытались морально поддержать земляков и поздравляли их с наступающим Новым годом и Рождеством.

Каждое послание получилось искренним и трогательным. Надеемся, что нашим военнослужащим будет приятной неожиданностью получить весточку из дома, где их любят и ждут!

И. Жуйкова, зав. отделом молодежи администрации Максатихинского района.