В пятницу, 22 декабря в п. Максатиха прошло совместное мероприятие районного Дома культуры и отдела молодежи под названием литературный салон «Заварушка».

Молодежь на мероприятии декламировали стихотворные произведения любимых авторов, показали своё творчество. Ребята играли в рифмы, читали экспромтом «поэзию чисел».

Победителем в номинации «Счастливый случай» (за прочтение стихотворения любимого автора) стала Павлова Дарья. В номинации для начинающих поэтов «Открытие года» лучшей стала Жуйкова Анастасия.

В завершении вечера ребята окунулись в мир чайного искусства. 15 декабря отмечается международный день чая, отсюда и родилась идея создания подобного мероприятия. Ребята узнали легенды о чае, историю появления праздника в мировом календаре, дегустировали и отгадывали чайные напитки. По пристрастиям к тому или иному сорту чая ребята узнали о чертах своего характера.

Победители получили свои награды в виде кубков и грамот, остальные участники получили сувениры на память о мероприятии.

Физкультурно-оздоровительный комплекс тоже подготовил настоящий Новогодний подарок для двух наиболее активных участников-старшеклассников — 2 билета в тренажерный зал на каникулы! Везунчиками стали Павлова Дарья и Соснова Екатерина.

И. Жуйкова, зав. отделом молодежи администрации Максатихинского района.