5 ноября 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся гала-концерт V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги — 2020» и семинар для руководителей народно-певческих коллективов Кулибабы Сергея Ивановича, заведующего отделом национальных культур народов России Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, г. Москва.

В заключительном гала-концерте приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы из Тверской области и города Москвы.

С приветственным словом к участникам гала-концерта обратились председатель жюри конкурса — Кулибаба Сергей Иванович и Директор Тверского областного Дома народного творчества – Елена Геннадьевна Марина.

Конкурсный отбор V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2020» в этом году прошел в онлайн-формате. В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы из 27 регионов России. Общее количество участников составило около 1800 человек. Всего 293 коллектива и солиста.
На этом конкурсе народный хор «Родник» МБУК «Максатихинский районный дом культуры», руководитель Елена Юрьевна Ивашкина стал обладателем Диплома Лауреата III степени. Поздравляем!