Глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в совещании глав, глав администраций муниципальных районов и городских округов северо-восточного региона Тверской области, которое состоялось 19 февраля в посёлке Молоково.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Светлана Вержбицкая, руководители областных министерств и комитетов.

На совещании рассматривались вопросы социальной политики: демографии, образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры.

Основные задачи демографической политики сохранить динамику снижения смертности, которая наблюдается в последние годы в регионе, и увеличения рождаемости, способствуя росту числа многодетных семей и формируя семейные ценности среди молодежи.

Среди приоритетных задач в сфере образования — обеспечение доступности дошкольного образования и оздоровление детей в летний период.

В здравоохранении — обеспечение диспансеризации населения как действенной меры, способной снизить смертность и повысить качество, продолжительность жизни. Привлечение кадров, формирование здорового образа жизни, повышение доступности и качества амублаторно-поликлинической и скорой медицинской помощи.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.