Прошли последние отправки призывников в войска. Закончился весенний призыв граждан на военную службу.

24 призывника из п. Максатиха и района пополнили ряды Вооруженных сил Российской Федерации и воинские формирования.

Активно идут служить ребята и на контрактную службу. Вооруженные силы продолжают комплектоваться по смешанному типу. Неизменным остается право на продление службы по призыву на контрактную. Лучшие воины по истечении шести месяцев службы по призыву могут подать рапорта о заключении с ними контракта на три года.

Достойное денежное довольствие, хорошие бытовые условия, возможность овладения новыми образцами вооружения и военной техники, получения дополнительной профессии, продолжения образования, продвижения по службе, получения квартиры по ипотеке повышают престиж военной службы по контракту.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Есть еще и морально-нравственная сторона военной службы. «Нет выше чести, чем умереть за други своя…».

Обширной остается и география мест прохождения службы. Солдатами срочной службы комплектуются части Западного военного округа. Военнослужащие по контракту по желанию могут служить и в других военных округах.

Сегодня на вооружение в войска поступает сложная бытовая техника, овладение которой требует от человека твердых знаний, психологической устойчивости, физической выносливости.

Отдел военного комиссариата отбирает кандидатов для обучения по военно-учетным специальностям в автошколах ДОСААФ г. Твери, Бежецка. Автошколы бесплатно готовят водителей категории «С», «Е», «Д», автокрановщиков, топливозаправщиков. Форма обучения очная, дневная и очная вечерняя. Срок обучения от 2-х до 4,5-ой месяцев.

А. Прокофьев, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам.