В понедельник, 23 мая в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание по подготовке к осеннее-зимнему периоду.

На совещании присутствовали руководители Управлений и отделов администрации района, руководители предприятий п. Максатиха, главы сельских поселений. Вел совещание В.В. Елиферов — Глава администрации Максатихинского района. Присутствовал Глава Максатихинского района Н.А. Ильин, первый заместитель главы администрации С.А. Иванов.

Т.А. Иванова – генеральный директор УК МТК:

Ведутся работы по заделке швов в домах Василенкова 21, Восточная 1, Песчаная 23, на июнь планируется замена системы отопления в одном подъезде на Северной 5-а, замена стояков на Советской 41-а. Замена кровли на Смирнова 15, Смирнова 12. Проблема с Парковской 27 — специфическая кровля, которую просто так не залатать. Плюс текущие работы по замене вентилей и мелкому ремонту.

По готовности теплотрасс. Уже пришли трубы на м-н Солнечный — начнем делать. Ведутся работы на Больничной.

Румянцева Е.А. начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района напомнила о необходимости проведения гидравлической проверки системы, и о паспортах готовности.

Проблема с ТСЖ в д. Фабрика. 2 ТСЖ прекращают свое существование, хотят перейти под управляющую компанию. Необходимо проводить конкурс.

В.В. Елиферов попросил А.С. Кудрявцева провести выборку должников муниципального жилья для работы по взысканию долгов или выселению.

В котельную д. Фабрика нужно приобрести новый котел, т.к. ДОКовский котел совершенно непригоден.

В.В. Елиферов попросил до конца недели Иванову М.В. вместе с Гусаровой Е.В. подготовить полный расчет по котлу (мощность, объем, стоимость и т.д.)

В д. Кистутово нужно принять окончательное решение по котельной, т.к. приняли решение об индивидуальном отоплении СДК. Нужно так же провести все расчеты и определиться окончательно.

Так же на совещании рассмотрели вопросы уличного освещение. Поступило предложение о его отключении на летний период в целях экономии средств, состояния дорог и ямочного ремонта, сноса сгоревших домов.

Особо отметили необходимость своевременного завоза дров, чтобы они успели высохнуть до отопительного сезона. Для этого решить вопрос с местами их складирования.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.