В понедельник, 21 сентября в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание под руководством главы администрации М.Н. Гулиева.

На предыдущей неделе прошло 2 значимых события — юбилейная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень» и открытие очередного этапа реконструкции парка в рамках ППМИ.

М.Н. Гулиев поблагодарил всех, кто был причастен к организации и проведению этих мероприятий. Особо выделив работу Е.А. Румянцевой по осуществлению ППМИ личной благодарностью.

— Праздник получился. Радовало отношение людей к этим мероприятиям. Подходили гости из других районов, областей и даже республик, с теплотой отзывались о парке, о ярмарке. Некоторые советы давали, как лучше сделать. Радовало людей и возрождение парка. Тоже говорили о том, что еще сделать, вспоминали что было.

Затем разговор перешел от праздников к будням.

А.А. Агапов отчитался о работе за неделю по курируемым объектам. Продолжаются работы в д. Фабрика. Трубы проложены, до конца недели работы должны закончить. Дрова завезены во все котельные. В целом они готовы к началу отопительного сезона. Продолжаются работы в котельной д. Фабрика там еще много вопросов. Объекты образования и культуры дровами снабжены, тоже готовы к отопительному сезону. Пока проблемным остается подключение ЦРБ. Слишком много бумажной бюрократии, из-за которой работы задерживаются.

М.Н. Гулиев сказал, что все согласования и бумажные барьеры надо преодолевать как можно быстрее. Если надо – ехать в Тверь, в министерства, но процесс надо ускорять.

И.С. Бойков рассказал о ситуации с электроснабжением в поселке. Замен требуют десятки опор, но мы не можем вкладывать деньги в имущество, собственник которого не определен (дела находятся на рассмотрении в арбитражном суде). Поступающие заявки отработаны, везде нужен материал: светильники, лампы, установочные провода. Как поступят, будут производиться работы. Продолжится работа по отключению от электроснабжения злостных неплательщиков и тех, у кого не заключены договора на обслуживание.

О.М. Виноградов рассказал о выборах, которые пройдут в 2016 году и высказал озабоченность состоянием некоторых избирательных участков. Наиболее сложное положение в д. Фабрика. Там есть единственное здание, в котором можно разместить УИК это здание закрытого ДК. Но он постоянно подвергается разрушению, т.к. не работает и не охраняется. Глава администрации пообещал проанализировать ситуацию, помочь ТИК в этом вопросе.

В следующий понедельник будут приглашены на рабочее совещание руководитель МУП «МАП» и ГИБДД. Накопилось мнго вопросов по стоянкам большегрузов в поселке, работе такси, автобусов и др.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.