6 ноября в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоялся Гала-концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим» — 2020 памяти Героя России Ильи Касьянова.

Идейный вдохновитель проекта — ветеран войны в Афганистане, подполковник запаса, поэт, композитор и исполнитель, руководитель Народной студии патриотической песни Станислав Назимов.

На «Побратим» — 2020 в формате онлайн заявилось более 140 участников. Среди них, представители родного Верхневолжья из городов: Тверь, Ржев, Бологое, Вышний Волочок, Старица, Андреаполь, Удомля, Бежецк, Кувшиново, Осташков, Зубцов, Торопец, Калязин. А также, Ржевского, Калининского, Спировского, Фировского, Кимрского, Молоковского и Зубцовского районов Тверской области. Заявки на участие поступили из поселков: Максатиха, Оленино, Спирово, Жарковский, Рамешки, Сахарово, Красный Холм. Солисты и группы из Москвы, Московской области, Мурманска, Екатеринбурга и других уголков нашей страны также порадовали всех своим творчеством.

Статус фестиваля, как «международного», вызвал и новую волну предполагаемых к участию авторов – исполнителей и творческих коллективов из Республики Беларусь (г. Витебск) и Латвии.

Финалистами фестиваля и участниками гала-концерта стали и участники ВИА «Адреналин» (п. Максатиха). Ансамбль исполнил песню «Дороги» из репертуара группы «Голубые береты». Выступление принесло победу и почетное звание Лауреата I степени. Поздравляем ВИА «Адреналин» с первым местом и желаем дальнейших творческих успехов!

Методист районного дома культуры — Мехтиева Р.В.