Администрация Максатихинского района Тверской области информирует о том, что 15.04.2020 года в Министерстве финансов Тверской области проведен конкурсный отбор по Проекту поддержки местных инициатив. От МО Максатихинский район подано 7 заявок, 5 из которых прошли конкурсный отбор и будут реализованы в 2020 году.

Городским поселением п. Максатиха подано 2 заявки на конкурсный отбор «Капитальный ремонт сетей водоснабжения по ул. Кооперативная в пгт. Максатиха» и «Устройство плоскостных сооружений в мкр. Южный в пгт. Максатиха», к сожалению заявки не вошли в число победителей, т.к. минимальный проходной балл заявок по городским поселениям составлял 80,7 баллов из возможных 100, заявки Городского поселения набрали 79 баллов. Возможность реализации проектов на территории Городского поселения существует во 2 туре по результатам отторговки основных проектов, который состоится в августе текущего года.

Зареченским поселением поданы 2 заявки по объектам: «Капитальный ремонт водокачки в с. Трестна Зареченского сельского поселения Максатихинского района Тверской области» и «Капитальный ремонт водонапорной башни в д. Пальчиха Зареченского сельского поселения Максатихинского района Тверской области» оба проекта прошли конкурсный отбор и будут реализованы.

Малышевским поселение подана 1 заявка на участие в конкурсном отборе: «Капитальный ремонт здания и оборудования насосной станции в д. Красуха Малышевского сельского поселения» объект будет реализован в 2020 году.

Рыбинским сельским поселением заявлены 2 объекта: «Устройство детской площадки, расположенной по адресу: Тверская область, Максатихинский район, село Рыбинское Заручье» и «Обустройство детской площадки д. Горка Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области» оба проекта будут реализованы в 2020 году.

Хочется отметить, что минимальный проходной балл по сельским поселениям в 2020 году составил 77,1 из 100 возможных. Обращаем внимание на то, что весомым критерием конкурсного отбора является явка населения на собрание граждан по выбору проектов и сумма вклада с населения. На территории сельских поселений Максатихинского района сумма вклада с населения в 2020 году с жителя достигшего совершеннолетнего возраста составит не менее 1000,0 руб. явка жителей на проводимых собрания достигает 85-90% от общего числа проживающих.

Благодарим активное население Максатихинского района, Глав администраций сельских поселений за проявленный интерес к территории, нам еще многое нужно сделать для улучшения качества жизни территорий.