В Максатихинском районе продолжаются мероприятия, посвящённые Дню села и деревни. Сегодня, 11 августа, руководитель районной администрации Сергей Иванов принял участие в праздновании Дня деревни Буденовка Рыбинского с/п.

Праздник открыла глава администрации поселения Евгения Гусарова, она пожелала односельчанам успехов и благополучия, поблагодарила всех за труд и участие в общественной жизни родной деревни.

Выступая на торжественном открытии праздника, Сергей Иванов отметил, что: «Правительство региона, под руководством Игоря Рудени, намеренно проводить системную комплексную работу, направленную на развитие сельских территорий. Наших деревень. Это станет одним из ключевых направлений совместной деятельности региональной и районной власти. Дни деревень, которые проходят в Максатихинском районе, объединяют всех, кто гордится своей малой родиной, ее самобытной культурой, богатой историей и семейными традициями». В завершении своего выступления — поздравил жителей деревни Буденовка, пожелав всем здоровья и долголетия, уверенности в завтрашнем дне, достатка, стабильности, вручил Почетные грамоты лучшим людям деревни.
Продолжился праздник концертом, который подарил жителям Буденовки творческий коллектив Зареченского СДК.

Празднование Дня села стало доброй традицией В Максатихинском районе. Ведь в первую очередь это праздник тех, чьим трудом создавались деревни и села, создавался Максатихинский район и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края. С каждым годом эту традицию личным вкладом поддерживает все больше и больше народа: представители власти, селяне, предприниматели, молодежь, дачники и гости района.

12

4257