Преподаватель Максатихинской ДШИ, Скребец Нелли Валерьевна, награждена Почетной грамотой Губернатора Тверской области «За значительный вклад в развитие культуры в Тверской области».

После окончания Максатихинской музыкальной школы Нелли Валерьевна продолжила своё профессиональное обучение музыке в Ржевском музыкальном училище. Получив квалификацию «Преподаватель по классу фортепиано», она вернулась в родную школу и посвятила себя искусству обучения детей навыкам, творчеству и любви к прекрасной музыке.

В этом году с момента начала педагогической деятельности Скребец Нелли Валерьевны прошло 35 лет.

Награждение состоялось в Тверской академической филармонии во время проведения закрытия XXVI Международного фестиваля музыки И.С. Баха «Бах – Вивальди». В финале фестиваля выступил уникальный коллектив TEMPO RESTAURO, специализирующийся на воссоздании исторического звучания музыки прошлого. Выступление замечательного профессионального коллектива стало прекрасным подарком для Нелли Валерьевны в этот волнующий и торжественный день.

Коллектив Максатихинской ДШИ поздравляет Нелли Валерьевну и гордится ею!

Директор ДШИ О.А. Виноградова.