В понедельник, 28 сентября состоялась очередная сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На сессии был заслушан отчет оргкомитета по публичным слушаниям «О внесении изменений в Устав муниципального образования Тверской области «Максатихинский район», рассмотрены предложения по изменениям.

Во втором чтении Устав был принят большинством голосов. Следующий этап — регистрация Устава в Министерстве юстиции Тверской области.

Также на сессии рассматривались изменения в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании «Максатихинский район» Тверской области. В разделе разное рассматривался вопрос о передаче бывшим главой Максатихинского района заместителю Главы Максатихинского района официальных документов Собрания депутатов и гербовой печати. Последний вопрос был рассмотрен в отсутствие Н. А. Ильина, который покинул сессию до её завершения.

Депутатами было принято решение обязать Н. А. Ильина передать официальные документы и гербовую печать заместителю Главы Максатихинского района А.В. Глушкову.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.