31 мая сельские библиотекари Максатихинского района собрались в центральной библиотеке на очередной семинар. Посвящен он был профессиональному празднику — Общероссийскому дню библиотек. Поздравить библиотекарей пришел начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградов С.А.

«Я поздравляю тех, кто посвятил этому на вид «простому и тихому», но отнюдь не легкому труду свою жизнь, кто, придя в библиотеку, здесь остался, кто нашел свое призвание»,- сказал С.А. Виноградов. Он вручил библиотекарям заслуженные награды, пожелал дальнейших успехов в библиотечной деятельности, крепкого здоровья, чтобы хватило энергии и сил на все начинания. Благополучия и хороших читателей.

Директор центральной библиотеки Степанова Н.А. поздравила коллег с праздником и предложила вспомнить о самых знаменательных событиях, прошедших в период «От праздника до праздника». Год был насыщенным на мероприятия, в том числе и межрайонные: Пироговские чтения, День Максатихинского района, Карельский форум, межрегиональные и Общероссийские акции. Все библиотекари старались принимать участие в значимых мероприятиях, продвигать свои библиотеки, приобщать своих читателей к огромному миру библиотечной системы России.

Вспоминали в этот день и ветеранов библиотечного дела. Тех, кто стоял у истоков, тех, кто отстоял библиотеки в пору «закрытия всех и вся».

И, конечно, говорили о тех, кто сегодня посвятил этой профессии свою жизнь.

Затем заведующая сектором читального зала центральной библиотеки Понамаренко Е.Н. представила коллегам фотовыставку «Дорогой НатюрЛИТа», которая с успехом проходит в библиотеке. Конечно, литературный квест не мог оставить равнодушными библиотекарей. Они с удовольствием прошлись по дороге НатюрЛИТа.

Семинар закончился праздничным фуршетом и задушевной беседой о новых рабочих планах.