Во вторник, 27 октября состоялась очередная тридцать шестая сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На повестке дня стояли 4 вопроса:

— Внесение изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Максатихинского района от 23.12.2014 г. № 100 «О бюджете Максатихинского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 г.»

— Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Максатихинского района Тверской области на 2016 год.

— Об Общественной палате Максатихинского района.

— Об утверждении графика приема граждан Максатихинского района депутатами Собрания депутатов Максатихинского района.

— Разное.

Внесение изменений в бюджет района подробно рассматривался на предыдущей сессии, поэтому был принят единогласно.

По второму вопросу выступили представители финуправления администрации района. Особенности заключаются в том, что в связи с нестабильностью экономического положения в стране, Правительством принято решение о формировании бюджета только на 1 год, без планового периода следующих двух, как это делалось раньше. Депутаты так же единогласно проголосовали за решение формировать районный бюджет только на один год.

По третьему вопросу рассмотрели Положение об Общественной палате Максатихинского района и утвердили его. Списочный состав Общественной палаты решено рассмотреть на следующей сессии. Согласно Положения — состав палаты — 18 человек. Одну треть делегирует Глава администрации Максатихинского района, одну треть — Администрация Максатихинского района, одну треть — представители общественных, некоммерческих организаций и объединений, зарегистрированных на территории нашего муниципального образования.

Четвертым вопросом был утвержден график приема граждан.

В разделе разное депутаты Г.А. Половецкая и Л.Е. Николаева озвучили ряд обращений граждан в адрес депутатов Принято решение — принять обращения к сведению, присоединить к материалам 36 сессии.

Все решения, принятые на сессии будут опубликованы в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.