Программа поддержки местных инициатив, успешно стартовавшая на территории Тверской области, продолжает свою реализацию.

В понедельник, 8 июня состоялось собрание членов инициативной группы ППМИ c руководителями организаций посёлка Максатиха. Руководитель финансового управления администрации Максатихинского района Елена Алексеевна Румянцева рассказала собравшимся о том, что уже было сделано в рамках программы в прошлом году и что планируется сделать в 2015 г.

sobranie

В рамках второго этапа реконструкции поселкового парка планируется проведение работ по укладке тротуарной плитки на центральной аллее. На проект из местного бюджета выделено 965 000 рублей, субсидия из областного бюджета в рамках ППМИ составит 798 603,37 рублей. Поступления от юридических лиц — 40 000 рублей, 10 000 рублей — средства депутата ЗС ТО. От физических лиц (населения) необходимо собрать 150 000 рублей. Сбор средств начался 1 июня, по 200 рублей с человека.

Все деньги принимаются по ведомости под личную подпись, и отчёт об их поступлении и использовании направляется в Министерство финансов Тверской области.

Члены инициативной группы призывают население не быть в стороне, а сообща довести начатое до логического завершения и внести свой вклад в это очень нужное и важное дело. Хочется, чтобы парк вновь стал красивым местом отдыха жителей и гостей поселка.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.