В пятницу, 23 марта в Доме детства и юношества п. Максатиха прошел районный совет старшеклассников. Ребята с разных уголков Максатихинского района приехали, чтобы научиться чему-то новому, поучаствовать в открытии года волонтеров в нашем районе, провести время с пользой на тимбилдинге «территория дружбы», который так понравился поселковой молодежи осенью.

Директор ДДиЮ Е.А. Никонова уже 14 лет возглавляет районный совет старшеклассников и сегодня путем единогласного голосования был избран ее заместитель — волонтер Александр Углов, студент филиала Удомельского колледжа. В скором времени, Саше предстоит возглавить региональное отделение общественного объединения «Волонтеры Победы», поэтому выбор участников мероприятия был предсказуемым.

Активисты первой и второй поселковых школ представили зрителям агитбригаду «Превратим свою жизнь в день добрых дел». Милорадов Р., Павлова Д., Кардаш Е., Хозолова С., Николаев С., Иванов В., Соснова Е. — все они являются волонтерами и успешно уже показали себя во время работы на избирательных участках в день голосования. Они показали свое выступление, предварив подготовку к районному смотру агидбригад, который запланирован на ноябрь, и тогда ДДиЮ опять соберет на своей сцене волонтеров района.

Методист О.А. Иванова говорила с ребятами о понятии «добро», формировали законы и правила добра, собирали пазл из пословиц и поговорок, прошли тест.

Методист Л.В. Свечникова прочла легенду о бабочке и мудреце, напомнив, что все в наших руках. На творческом задании ребята формировали поляну добра из цветов, на которых они написали доброе дело, которое они совершили вчера или сегодня.

Далее по программе ребята и взрослые окунулись в тренинговые игры, которые обязательно будут пользоваться интересом у ребят в классах или в отрядах летних лагерей.

Завершилось мероприятие традиционным исполнением гимна совета старшеклассников и песен о дружбе в сопровождении педагога ДДЮ С.А.Козиновой.

И. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.

Совет старшеклассников Максатихинского района

Совет старшеклассников Максатихинского района

Совет старшеклассников Максатихинского района