Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает:

В адрес Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в течении 2015 года и за истекший период 2016 года из Управлений Роспотребнадзора других регионов РФ поступала информация о выявлении в обороте Молока цельного сгущенного с сахаром, выработанного по ГОСТ Р 53436-2009, ГОСТ 31688-2012, не соответствующего требованиям ТР ТС 033\2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации. Изготовителем продукции является ООО «Кузбассконсервмолоко», осуществляющее свою деятельность по адресу: Кемеровская обл. Тяжинский р-н пгт.Тяжинский ул.Кирова д.13.

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в отношении ООО «Кузбассконсервмолоко» проведены контрольно-надзорные мероприятия, в рамках которых юридическому лицу 01.04.2016 г. выдано предписание о прекращении действия декларации на молоко цельное сгущенное с сахаром. Согласно информации на сайте Росаккредитации действия декларации прекращено.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевых продуктов, необходимо принять меры по изъятию из оборота вышеуказанной продукции из оборота и возврата ее поставщику. А также предоставить информацию о принятых мерах в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по факсу (48231) 2-23-54 или на эл. почту: bezh@rpn-tver.ru.