Очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений администрации, глав администрация сельских поселений состоялось 23 апреля в администрации Максатихинского района.

Открывая совещание, Глава муниципалитета Константин Паскин поздравил коллег с профессиональным праздником, выпавшим в этом году на выходной день, с Днем местного самоуправления, напомнил, что перед органами местного самоуправления района стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения каждого работника на местах.

Одним из первых на повестке дня был вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы. Начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Виноградов С.А. довел до сведения присутствующих информацию о мероприятиях, запланированных на 09 мая 2019 года.

Начальник управления образования Морозова Н.Д. рассказала о ходе проведения контрольных проверочных работ в школах, о конкурсных процедурах по укреплению материально-технической базы в учреждениях образования, о подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос о мероприятиях, направленных на минимизацию последствий прохождения пожароопасного сезона на территории Максатихинского района. Информацию по данному вопросу довел до присутствующих руководитель отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС Серов В.А. Начальник ПСЧ №39 п. Максатиха Морозов С.В. доложил о текущей ситуации в районе, отметив, что в связи с установившейся теплой погодой увеличивается число неконтролируемых травяных палов, которые создают реальную угрозу не только природному ландшафту, но и населенным пунктам. 

Главой района было поручено участникам совещания обеспечить эффективный ежедневный контроль за пожароопасной обстановкой силами оперативных групп муниципального образования, обеспечить готовность и активизировать привлечение добровольных пожарных формирований к мероприятиям по предупреждению природных пожаров.

По итогам совещания Глава муниципалитета определил основные направления работы, поставил задачи, определил сроки их решения.