В администрации Максатихинского района 23 апреля состоялось совещание под председательством Главы района К.Г. Паскина с руководителями организаций и предприятий поселка Максатиха по вопросам подготовки к 9 мая.

С докладом о мероприятиях, посвященных Дню Победы, выступил Начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Виноградов С.А. Основным мероприятием будет проведение шествия и митинга.

В этот праздничный день пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка», шествие колоны «Бессмертного полка», легкоатлетическая эстафета, и другие военно-патриотические, культурно-исторические, спортивные, духовно-нравственные мероприятия, направленные на воспитание новых поколений в духе любви к Родине.