17 апреля в п. Максатиха Тверская региональная Ассоциация ТСЖ и ЖСК провела выездную общественную приемную.

Учредителями ассоциации ТСЖ и ЖСК стали бывшие председатели жилищных объединений города Твери. Их цель — разработать механизм грамотного управления и конечно обучение, помощь в оформлении документов, разъяснение прав и обязанностей собственников.

DSC08582

Мероприятие прошло в форме коллективной консультации групп граждан по актуальным вопросам сферы ЖКХ.

Перед собравшимися, а на встречу пришло немало жителей п. Максатиха, выступила председатель Тверской региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК Ольга Кириченко.

DSC08578

Она рассказала об изменениях в жилищном законодательстве РФ, вступивших в силу в 2014 и в 2015 годах; об установке приборов учета коммунальных ресурсов, расчете ОДН и выставлении счетов по оплате за ОДН; формировании Фонда капитального ремонта. Системе оплаты. Познакомила с судебной практикой в сфере ЖКХ. Ответила на вопросы, касающиеся размера установленных тарифов, льгот, предоставляемых при оплате капитального ремонта, краткосрочной региональной программы и многие другие. Также оставила контактные данные Ассоциации, чтобы граждане могли более детально получить консультацию по интересующим их вопросам.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.