В пятницу, 17 апреля в г. Красный Холм состоялся ежегодный межрайонный конкурс творческих работ по профилактике наркомании, СПИДа, табакокурения, алкоголизма, употребления курительных смесей среди подростков и молодёжи в возрасте от 11 до 30 лет — «Я выбираю жизнь!».

В этом году на конкурсе встретились 8 команд из разных районов области.

Максатихинские ребята приняли активное участие сразу в трех номинациях: на Лучшее выступление агитбригады, на лучшую работу декоративно-прикладного творчества «Жить интересно!» и на лучшую фотоработу «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!».

peMb9kd1kSg

1) Победители прошлого года, творческий коллектив «Шаг вперед» (МБОУ СОШ № 1, руководитель Осипова А.Д.), остались верны своему творческому подходу и подготовили необычное выступление агитбригады. Однако, несмотря на блестящее выступление, первое место все же осталось за хозяевами – средней школой г. Красный Холм, второе и третье место заняли соответственно команды из п. Лесное и г. Бежецк.

2) 16 творческих работ было представлено на выставку декоративно-прикладного творчества «Жить интересно!». Игрушки, вышивки, вязанные и плетеные изделия, сувениры и многое другое было представлено на суд жюри. Все участники стали обладателями сертификатов участника, а их руководителям вручены благодарности от организаторов конкурса.

3) Активисты общественной организации «Молодая Гвардия Максатихинского района» приняли впервые участие в номинации «На лучшую фотоработу». На конкурс был представлен фотоколлаж «выбор» из 7 работ. Мнением жюри он оказался достойным первого места в своей возрастной группе.

xMEwiwf6MZw

Отдел по делам молодежи администрации Максатихинского района благодарит всех участников межрайонного конкурса творческих работ среди подростков и молодёжи «Я выбираю жизнь!»:

— команду «Шаг вперед»: Абрамову Викторию, Беляева Сергея, Гусеву Елизавету, Дешову Диану, Клыкову Екатерину, Корнееву Анну, Кравцива Вячеслава, Охрименко Юлию, Ситнова Дмитрия, Якунину Элину, а так же их руководителя Осипову Анну Дмитриевну;

— участников выставки: Бойкову Ольгу, Белякову Любовь, Петрову Ксению, Эскаева Махмада, Бойкову Анастасию, Зуева Никиту, Маленкову Марину, Смирнову Полину, Коровину Светлану, Жуйкову Анастасию, Смирнову Татьяну, Соснову Екатерину, Гуттину Валентину, Гусева Антона, Варфоломееву Викторию, а также их руководителей: Гусеву Т.И., Смирнову В.С., Шлейтанову О.В. и Трифонову Л.А.

— и, конечно же, наших победителей — Актив «Молодой Гвардии»!

И. Жуйкова.