Глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов подписал постановление № 303-па от 7 мая 2014 года «Об общественном Совете по наградам при администрации Максатихинского района Тверской области».

Утверждено положение об общественном совете, в состав которого входят девять человек: представители от общественных организаций и общественного Совета при администрации Максатихинского района, администрации Максатихинского района Тверской области, Собрания депутатов Максатихинского района.

Председатель Совета по наградам — заместитель главы администрации Максатихинского района Е. Ильина. Секретарь Совета — руководитель отдела муниципальной службы управления аппарата администрации Максатихинского района — И. Цветкова. Члены Совета: В. П. Алексеев, В. В. Егоров, О. Я. Шевелев — члены общественного Совета при администрации Максатихинского района, Н. В. Беляева, Г. А. Половецкая, Е. В. Шаталова — депутаты Собрания депутатов Максатихинского района, А. В. Ахапкина — заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района.

Задачей общественного совета станет проведение общественной оценки наградных документов и обеспечение объективного подхода к поощрению граждан и коллективов организаций Максатихинского района.

Общественный совет по наградам будет постоянно действующим консультативно-совещательным органом при администрации Максатихинского района. Его состав утверждается главой администрации Максатихинского района. Заключения и представления общественного совета, заседания которого будут проходить по мере поступления наградных документов, вносятся на рассмотрение главе администрации района. После этого информация будет направлена в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, выступившие с ходатайством о награждении.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.