Очередное аппаратное совещание открыл Глава Максатихинского района К.Г. Паскин. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Максатихинского района, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций сельских поселений.

В докладе о состоянии сферы образования в районе начальник Управления образования администрации Максатихинского района Морозова Н.Д. довела до сведения присутствующих информацию о том, что закончились пробные ЕГЭ в школах, а также по завершению муниципальных олимпиад, с 10 января 2019 года ребята представляют наше муниципальное образование на региональном этапе. В числе новых требований в области образования было отмечено обязательное преподавание в школах с 01 сентября 2019 года второго иностранного языка. Вопрос о выполнении данного требования в образовательных учреждениях района решается. В рамках информационной безопасности разработан и доведен до сведения руководителей, обучающихся алгоритм действий в случае получения сообщения о минировании образовательных учреждений.

Начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградов С.А. доложил, что температурный режим в помещениях здания Районного Дома культуры нормализован. С участием творческих коллективов РДК, отдела по делам молодежи, юнармейцев были проведены мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Также, Виноградов С.А. отметил, что в настоящее время подготовлены и переданы в МРСК-Центр все документы, необходимые для подключения районного стадиона к электросетям и заключению договора электроснабжения.

Начальник Управления по территориальному развитию района Румянцева Е.А. сообщила о том, что подготовлены документы, пока за исключением смет, для участия в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», обозначив объекты благоустройства – пл. Свободы и Обелиск Славы. Также Румянцева Е.А. отметила, что в 2019 году, в рамках благоустройства дворовых территорий, запланировано провести работы на придомовых территориях по адресу: ул. им. Василенкова д.3 и ул. Восточная д.1. В текущем году населением выбрано 12 проектов для реализации их в рамках ППМИ.

В ходе совещания также были заслушаны доклады Заместителя главы администрации Максатихинского района, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Богдановича В.К., руководителя юридического отдела Лященко М.Г., директора «СОД-ЕДДС» Ратникова О.Г.

В заключение, Первый заместитель главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасов отметил значимость деятельности, направленной на реализацию национальных проектов на территории нашего муниципального образования. Также, напомнил присутствующим о необходимости выполнения поручений, данных в ходе работы совещания.