29 февраля в деревне Гришкино Большое в Калининском районе прошел региональный этап «Лыжни России-2020». Массовый старт объединил около четырех тысяч поклонников активного и здорового образа жизни из большинства муниципалитетов региона. В программе «Лыжни России» состоялись забеги на 1 км, 2,5 км и 5,5 км для разных возрастных категорий, семейные старты и забег «Без галстуков».

На площадке соревнований были организованы развлечения для детей и взрослых, концертная программа и лотерея с розыгрышем призов от партнеров мероприятия.

В забеге «Без галстуков» второе место занял Глава Максатихинского района К.Г. Паскин. Также семья Алексеевых из поселка Максатиха вместе со своими друзьями принимали участие в семейном забеге.