11 ноября 2020 г. в Тверском областном доме народного творчества совместно с Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова, Российским Государственным университетом им. А.Н. Косыгина (Институт славянских культур, кафедра общего и славянского искусствознания) прошла XIV областная научно-практическая конференция «Тверское фольклорное поле 2019», которая посвящена 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

В конференции приняли участие исследователи традиционной культуры, фольклористы, ученые-краеведы. Среди многих выступающих свой доклад на тему «Сакральные принципы использования предметов домашнего, крестьянского обихода на северо-западе Максатихинского района Тверской области» представил краевед нашего района Николай Алексеевич Соловьев.

МКУК «Максатихинский центр культуры и досуга».