Во вторник, 26 апреля в администрации района под руководством главы Максатихинского района Николая Ильина прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднованию 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании присутствовали начальники Управлений и отделов районной администрации, руководители служб района, члены общественных организаций.

427

Начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Станислав Виноградов рассказал о программе праздничных мероприятий 9 мая, о ходе подготовки. Есть отдельные рабочие моменты, требующие дополнительного финансирования, вопросы решаются.

Николай Ильин обратил внимание собравшихся на необходимость наведения порядка на территории памятников, на кладбищах и местах захоронения участников войны.

В ходе заседания оргкомитет обсудил наиболее актуальные вопросы и концепцию самого праздника — проведение 9 мая праздничного шествия от площади Свободы до Обелиска Славы, перевозку ветеранов к месту торжественного митинга и т.д.

В целом работа по подготовке и проведению торжественных мероприятий в районе идет по графику.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.